Как возможно получить недвижимость в собственность после цессии прав требования на залог?
По иску Банка обращено взыскание на заложенное имущество по договору ипотеки, вынесено решение, выданы исп. листы. Потом Банк уступил по цессии право требования на предмет залога др.организации. Потом были еще 2 цессии. Я - последний цессионарий. Есть ли возможность у меня получить эту недвижимость в собственность (а не деньги после торгов)? Разные юристы высказывают разные мнения. Я вижу это так. Нужно идти в арбитраж за признанием меня правопреемником по исп. листу, а потом пробовать утвердить в суде мировое соглашение с должником о передаче мне недвижимости и прекращении в связи с этим долга. Помогите советом, мнения юристов противоположные! Утвердит такое арбитраж? Спасибо всем, кто отзовется.
Лучший ответ
Да, вполне может утвердить такое мировое соглашение.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!