Спор о наследстве - Бывшая жена пытается доказать свое право на 3/4 доли в собственности
Папа, составил завещание: "После его смерти разделить его собственность на бывшую его жену и троих дочерей"Сестра отказались от наследства в пользу мою. нотариус выдал свидетельство о праве на наследство, и определил-1/4 принадлежит бывшей жене,3/4 принадлежит мне, сдали в юстицию выдали документы. У меня на руках документ-Договор о передаче жилья в собственность от 1993 г на моего папу, доля-целая. Бывшая жена не согласна с решением натариуса, у нею на руках справка с администрации района, что она входила в приватизацию, на момент приватизации была его женой. Нотариус сказал что эта справка не доказательство, т к нет больше подтверждающих документов, наличие долей. Бывшая жена хочет подать в суд, доказать, что она входила в приватизацию, тогда у нее будет 3/4,а у меня 1/4 доли. Сможет ли она доказать?
Сможет если она обладала правом приватизации (была прописана и проживала в квартире на момент приватизации), но в нарушении закона не была включена в число участников приватизации.
Думаю беспокоиться Вам не о чем, т.к. срок исковой давности по таким требованиям уже давно истек.
С уважением.