Как вернуть косметику фирмы Де Шели после отказа магазина и угрозы дела в суде
Здравствуйте. Можете вернуть косметику и потом досрочно кредит погасить, но придётся проводить экспертизу на не качественность косметики (а как правило там точно есть запрещённые или вызывающие аллергию препараты), либо же используйте её и если появится аллергия, получайте заключение врача, тоже по этому основанию можете вернуть. Либо если была информация не на русском языке на упаковке
Просто кредит Вы не расторгните, придётся его погашать досрочно после получения денег за возврат косметики.Но можете сейчас в банк написать заявление, если еще деньги не перевели продавцу, то расторгнут кредит. А в суде уже много выигрышей, врут Вам
Закажите проведение экспертизы товара- если признают его ненадлежащего качества, то сможете его вернуть по ст 18 ЗоЗПП.
Подавайте в суд, ссылаясь на договор покупки товара, обоснуйте причины возврата. Так сразу не расскажешь. Если разбираться, то можно было бы обвинить фирму в мошенничестве, если они работают не чисто и есть другие недовольные.