Возмещение страховой суммы и возвращение неотремонтированного телефона - какие права имеет застрахованный и как получить компенсацию за превышение срока ремонта?
Моя ситуация такова. При покупке мой мобильный телефон был застрахован. Наступил страховой случай. Телефон был передан на ремонт. По прошествии 77 дней страховая компания сообщила о том, что ремонт невозможен и будет совершено денежное возмещение (страховая сумма 24990 руб.) . В связи с этим у меня возникают следующие вопросы:
1. в каком размере будет мне выплачена страховая сумма и в какой срок?
2. обязаны ли мне венуть мой не отремонтированный телефон и в какой срок?
3. каковы шансы стребовать со страховой компании компенсацию за нарушение срока ремонта в 45 дней и куда мне обратиться для стребования этой компенсации?
Лучший ответ