Перерасчет и выплата минимальной пенсии по старости - возможность и условия
Мне была назначена минимальная пенсия по старости в июле 2013 г до подтверждения другого периода работы. Пенсионный сами отправляли запрос, ответ на который пришел через 15 месяцев со дня обращения за назначением пенсии (после вторичного запроса). Положен ли мне перерасчет и выплата за предыдущие месяцы, если да, то за сколько?
Надежда Борисовна, нет не положен, перерасчет производится с первого числа месяца после месяца подачи заявления или поступления последнего документа, статья 20 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ".
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ