Как решить проблему с нежилым помещением без отдельного входа для парикмахерской и уклониться от штрафов и преследований
У меня в собственности нежилое встроенное помещение без отдельного входа! (возможно раньше была колясочная) в котором я организовала парикмахерскую! Старшая по дому грозит нам штрафами и по всячески пытается нас оттуда выгнать, пишет в защиту прав потребителей и т.д.я уже не знаю что делать! Отдельный вход там сделать невозможно так как вход в подвал прямо под окнами! Так что нам делать переводить в жилое и продать или как нам быть подскажите пожалуйста!
Возьмите письменное СОГЛАСИЕ жильцов дома ( пообещайте скидки на стрижку ) и работайте.
Старшая по дому - НИКТО.
УДАЧИ ВАМ
она уже написала заявление на нас что мы нарушаем законодательство ,что сан пин не позволяет там проводить какую либо предпринимательскую деятельность.в защите прав потребителей сказали что даже если все соседи будут ЗА,мы не имеем права...(но как я понимаю пока кто то не напишет снова заявление)если придет роспотребнадзор какие штрафы могут быть?или лучше перевести в жилое?
Исходите из обстановки. Если кроме этой особы остальные собственники не возражают, обратитесь к местному адвокату. есть разные способы приструнить скандалистку. вы можете так же затаскать ее по судам. или найдите общий язык или ищите иное помещение