Если я в магазине заплатил за мебель (у меня на руках счет и приходный кассовый ордер), могу ли отказаться от этой серии мебели?
Если я в магазине заплатил за мебель (у меня на руках счет и приходный кассовый ордер), могу ли отказаться от этой серии мебели? Доставка назначена через 5 дней после оплаты.
(с учетом постановления правительства рф №55 от 19.01.98 г.).
Спасибо за ответ!
Нет не можете, если, конечно, мебель качественная и у вас нет претензий к ней. Согласно п.8 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации - мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты) входит в указанный Перечень. Единственный вариант - попробовать поговрить с продавцом, если он пойдет на уступки, то Вам просто повезет. По закону Вы не имеете права на обмен или отказ от оплаченного качественного товара, а именно мебели.