Брачный договор - права на недвижимость и наследование в браке
В брачный договор не возможно включать пункты о правах детей. Не приватизированная квартира Вашим имуществом не является. Супруг может приобрести равное с Вами право пользования этой квартирой, если Вы его вселите и дадите согласие на регистрацию.
Здравствуйте. только если будет участвовать в приватизации
то есть если я свою квартиру потом приватизирую, то супруг на нее сможет претендовать как на совместное имущество? А как прописать в брачном договоре чтобы этого не случилось?
обратитесь к юристу и он вам все составит
Если Вы квартиру в браке приватизируете, то будете иметь право на квартиру только Вы. Приватизированная квартира не является совместным имуществом супругов.
В брачном договоре оговаривается режим приобретаемого по возмездным сделкам имущества.
Не регистрируйте до приватизации в своей квартире мужа и он прав на неё не приобретет.