Можно ли водить автомобиль после процедуры эмансипации в 16 лет?

Есть такой вопрос: мне шестнадцать лет, если провести процедуру эмансипации, то будет ли у меня право также на вождение автомобиля? Или же это право не зависит от дееспособности, а зависит от возраста?

Заранее спасибо и пардон за возможно допущенные в терминах ошибки.

Лучший ответ

Уважаемый, Артем! Если Вы будете эмансипированы, то приобретете полную дееспособность. Но такие права и обязанности, как служба в армии, вождение автомобиля, лицензия на оружие, и.т.д. наступают только при достижении возраста 18 лет...

С Уважением, Наталья Федоровская.