Как определить стоимость автомобиля в декларации 3-НДФЛ при отсутствии указаний в договоре дарения и годе выпуска.

Муж подарил сыну автомобиль (год выпуска 2001) в 2014 году, В договоре дарения стоимость авто нигде не указывалась. Для составления декларации 3-НДФЛ о доходах от продажи автомобиля какую стоимость указывать? Примерную? Или нужно вызывать оценщика?

Лучший ответ

Если это его сын, то налога и декларации нет (ст. 217 НК РФ)