Прописка родной сестры без прав на собственность - влияние на прописку несовершеннолетней дочери и возможность выписки без согласия сестры
Здравствуйте, Тамара Николаевна!
Регистрация по адресу не дает право собственности, Вы можете зарегистрировать на определенный срок, то есть дать временную регистрацию. Дочь будет регистрироваться вместе с родителем согласно ст.20 ГК РФ.
Удачи Вам!
если пропишите сестру,то ребенка она может прописать без вашего согласия. Если добровольно не выпишутся ,придется выписывать через суд.
Сделайте временную регистрацию,проблем будет меньше.
Здравствуйте! Пропишите временно, тогда все вопросы отпадут. Если постоянно - ребенка она может и без Вашего согласия зарегистрировать, выписывать потом только в суде, причем не факт, что получится
Когда Вы пропишите в квартире Вашу сестру, она будет иметь право БЕЗ Вашего согласия прописать в эту квартиру своих малолетних детей, при этом не имея права собственности.
зарегистрировать ее вы можете и претендовать она на жилье не будет. Дочь свою она и без вашего согласия зарегистрирует. Снять с регучета при ее нежелании сниматься с учета можно будет только в судебном порядке. Для того, чтобы не обращаться в суд, зарегистрируйте ее временно. Срок временной регистрации истечет и она будет считаться снятой с регучета