Санкт-Петербург, 05.12.2014, 21:31

Меня обманули мошенники, что делать.

Вопрос №5562843 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.12.2014, 21:31
Меня обманули мошенники, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Все со Вы сейчас можете сделать это обратится ч полицию с заявлением. 5 сли мошенников найдут, то сможете вернуть свои деньги..

27.09.2018, 20:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

заявление в полицию пишите, максимально точно опишите им ситуации, чем больше предоставите данных тем больше шансов что раскроют дело.

05.12.2014, 21:35

Здравствуйте! Напишите заявление в полицию, изложите все имеющиеся факты, приложите документы, подтверждающие перевод или передачу денег. В любом случае нужно установить виновных лиц.

09.03.2017, 19:47

Меня обманул мошенник на 10 тыс руб. Что мне делать?

Здравствуйте, Завир.

Пишите заявление в полицию. Других вариантов тут нет.

09.03.2017, 19:48

Обратиться в полицию с заявлением о преступлении. По ч 1 ст.159 УК РФ. так как сумма превышает 5 тыс. руб. При каких обстоятельствах это произошло?

09.03.2017, 19:50

В социальной сети ВКонтакте данный пользователь сказал, что он передаст мне данные после оплаты 10 тыс рублей, после перевода средств он заблокировал меня, что означает он обманул меня! Пожауйста обоснуйте подробней, куда и как мне идти. Вот данные этого пользователя: https://vk.com/id375352953. Номер киви кошелька: 906819. Также имеется вся переписка и все доказательства.

09.03.2017, 20:07

Также имеется вся переписка и все доказательства.

Завир, пишете заявление в отдел "К" полиции о возбуждении уголовного дела по признакам ст.159 УК РФ - "Мошенничество". Этот отдел занимается расследованием преступлений, совершаемых в интернете. К заявлению прикладываете все имеющиеся у Вас доказательства по данному делу.

09.03.2017, 21:21