Реконструкция крыши частного дома - требуются ли разрешения для изменения мансарды на двухскатную конструкцию с разным углом наклона?
Собираюсь реконструировать крышу частного дома, из мансарды в обычную двухскатную с разным углом наклона, нужны какие либо разрешения?
Добрый вечер.
Если будете вносить изменения в кадастровый паспорт, то нужно, согласно ст. 51 ГК РФ, но так как сейчас дачную амнистию продлили, можете потом внести изменения в декларативной форме.
Здравствуйте. Если ведёт к изменению конфигурации крыши, то в адм-ии нужно получить разрешение
В результате реконструкции измениться техническое состояние дома. Новое состояние дома должно найти отражение в новом техническом паспорте.
Чтобы не возникло проблем с оформлением нового технического паспорта, необходимо в местном органе власти получить разрешение на реконструкцию при наличии соответствующей проектно-технической документации.