Может ли сын после смерти матери получить ее пенсию за последний месяц? Мать умерла 7 лет назад.

Лучший ответ

Ира, нет, поскольку в наследство необходимо вступать в шестимесячный срок с даты смерти наследодателя. При наличии уважительности, этот срок может быть продлен. Думаю в Вашем случае это будет маловероятно.

отец умер только в этом году сейчас оформляем наследство,так как матери есть счета в банке будет суд чтобы отец получил деньги по счета ,даже в этом ситуации он не сможет получить пенсию матери?

По банковским вкладам срока исковой давности нет.