Москва, 05.12.2014, 22:40

Расположение поста ГИБДД

Вопрос №5563375 из г. Москва
опубликован 05.12.2014, 22:40
Законны ли доказательства гибдд. Если в деле нет табеля поста гибдд или его называют маршрут движения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Утверждать - что законно, а что нет - не пристало уважающему себя юристу.

Оценивать доказательства будет суд. А Вы вправе ходатайствовать об исключении из числа доказательств протокола об административном правонарушении, составленного не уполномоченными лицами. Но следует помнить об общей тенденции обвинительного уклона в административном праве.

Да и не всегда фиксация правонарушения вне зоны маршрута патрулирования будет незаконной.

Лучше обратиться к реальному адвокату/юристу для поиска иных обстоятельств, влекущих возможность прекращения дела.

Всего доброго

05.12.2014, 23:27

Здравствуйте! нет, не законно в таком случае.

05.12.2014, 22:44

Сам выезд был каким образом зафиксирован?

05.12.2014, 22:52

Здравствуйте Всеволод. Наличие табеля поста ГИБДД в материалах дела об административном правонарушении не обязательно, т.к. к самому правонарушению он не относится. Если вам нужна более полная консультация по вашему правонарушению, я могу вам помочь, если пришлете имеющиеся у вас на руках документы и схематичный рисунок места, где вам вменяют правонарушение. Выслать документы можете на lar.titowa@mail.ru? либо можете звонить в удобное для вас время на номер 925-263-46-53 или 916-311-23-75. Консультация по телефону бесплатно, посредством электронной почты 1000 рублей (без составления документации)

06.12.2014, 21:28

Спасибо. Я написал ходатайство в суд на основании незаконно добытых доказательств и

о запрете до внесения в дело маршрута наряда. судья отказала на основании ст 26.1

05.12.2014, 22:50

Для "спасибо" есть отдельная кнопка.

Я вижу, что Вы поступили правильно. Но видеофиксация и маршрут патрулирования - это абсолютно разные вещи.

Ещё раз напоминаю про обращение к реальному адвокату/юристу.

всего доброго

05.12.2014, 23:29

Запомните одно если в указанное время наряд находился или возвращался для сдачи дежурства, то судья вам законно отказал в ходатайстве

06.12.2014, 21:31

Видеофиксация. Но до суда в ознакомлении 1 отказано и 2 на судебном совешании отк.

после откл моего ходатайства отложили до пихода гибдд в суд.

05.12.2014, 22:55

Если есть видео фиксация правонарушения, то судья не имеет право отказывать вам в ознакомлении с видео. Если судья вызывает сотрудников ДПС, то значит никакого видео нет.

06.12.2014, 21:33