Москва, 05.12.2014, 23:37

Риск при покупке автомобиля через официального дилера - отсутствие подписей собственника в ПТС

Вопрос №5563723 из г. Москва
опубликован 05.12.2014, 23:37
Планирую покупку бу автомобиля через официального дилера. У машины был один собственник, покупалась за наличку там же. Птс дубликат в связи с утерей. Выдан в день выкупа машины автосалоном у владельца. Есть ли риск? Да, в птс нет подписей собственника машины.
Лучший ответ
Рекомендуется

риски всегда есть

05.12.2014, 23:39

птс дубликаты такие дубликаты

пусть салон дает гарантию

05.12.2014, 23:39

доброй ночи! проверьте птс в любом отделении мототрэр

06.12.2014, 00:13

В этом и вопрос - обезопасят ли меня гарантии салона?

06.12.2014, 00:08

нет. гарантии автосалона не обезопасят Вас от похода в суд и лишения авто если на нем есть обременения

06.12.2014, 00:14

Здравствуйте, Николай. Тот факт, что выдавался новый ПТС ни о чем не говорит. Возможно, ПТС был действительно восстановлен в связи с утерей. Если Вас настараживает отсутствие в дубликате чьих-то подписей, то могу сказать, что при выдаче дубликата никто подписи бывших собственников в ГИБДД не собирает и Вы можете придти с этим дубликатом в ГИБДД, дабы удостовериться в отсутствии изъяна

06.12.2014, 00:17

А обременения можно как-то проверить?

06.12.2014, 00:26

Вам уже выше отвечали - обратитесь с копией ПТС в любой отдел МОТОР ГИБДД

06.12.2014, 02:14