Первоуральск, 05.12.2014, 23:58

Двукратное применение статьи 12.8 часть 4 в мировом суде - правомерно ли такое рассмотрение дела?

Вопрос №5563834 из г. Первоуральск
опубликован 05.12.2014, 23:58
Рассмотрение по 12.8 ч 4 в мировом суде оформили через неделю второй раз по той же статье но я не куда не ехал протокол составили снова по статья 12.8 часть 4 и передали в другой судебный участок правомерно ли два раза применили 12.8 ч 4
Лучший ответ
Рекомендуется

вы же сами недавно сказали что дважды не могут наказать за одно и тоже если лишат соответственно будет штраф50000 причем тут арест статья то другая

06.12.2014, 02:00

извините, ошибся. Да, штраф 50 000 руб. и лишение прав на три года.

06.12.2014, 02:04

надо знать подробности.

Обжалуйте если не согласны.

06.12.2014, 00:06

Да, все верно

06.12.2014, 00:07

И какой будет штраф.

06.12.2014, 00:03

На момент второго нарушения первое постановление не вступило в силу, а потому будет не повторное, а значит у Вас 2 штрафа по 30000 р. и сроки лишения по обоим постановлениям "складываются"

06.12.2014, 00:17

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Дважды оформили - будет 2 раза по 50 000 руб. И 6 лет пешей жизни.

Обратитесь к реальному адвокату /юристу. Возможно, есть какие-либо нарушения при оформлении документов.

всего доброго

06.12.2014, 00:19

Если первое не вступило в силу как оно может быть повторным в компе сказано что не кто не может быть привлечен по одной и той же статье то бишь 12.8ч4 два раза

06.12.2014, 01:07

никто не может быть привлечен дважды за одно и то же, а у Вас разные административные правонарушениях, в разное время. Поэтому Вас могут хоть еще 10 раз привлечь, если поймают за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

06.12.2014, 01:13

Лак оба дела в суде только в разных участках

06.12.2014, 01:40

у Вас административные правонарушения разные, а не одно и то же, у Вас разница между ними неделя.

06.12.2014, 01:41

А если первый суд.участок вынесет лишение то какое наказание будет по второму делу

06.12.2014, 01:48

либо штраф, либо административный арест.

06.12.2014, 01:53

вы же сами недавно сказали что дважды не могут наказать за одно и тоже если лишат соответственно будет штраф50000 причем тут арест статья то другая

06.12.2014, 02:00

извините, ошибся. Да, штраф 50 000 руб. и лишение прав на три года.

06.12.2014, 02:04

Лак все таки два раза по пятьдесат тыщ или один раз и лишат на сколько

06.12.2014, 02:13

Два раза.

Почему и советую вам обратиться к реальному адвокату/юристу. Что бы проверить все обстоятельства.

Всего доброго

06.12.2014, 02:17