Влияет ли прописка на возможность приставов отобрать квартиру в случае наследства?
если это ваше единственное жилье и в собственности другого жилья нет, то не смогут забрать ее.
Регистрироваться в этой квартире не обязательно, вы и так являетесь ее собственником (т.е. будете являться).
да могут обратить взыскание
Здравствуйте. Если квартира единственное жилье в собственности- то не смогут отнять.
Ответ не ясен. Т.к. один из отвечающих мне юристов сказал, что могут обратить взыскание.Как быть?
Если это Ваше единственное жильё - не могут обратить никакого взыскания (статья 446 ГПК РФ)
Если единственное жилье в собственности, то не смогут отнять.Если есть еще что-то-отнимут.Надо срочно переоформить другое жилье.