Орехово-Зуево, 06.12.2014, 00:27

Наследники квартиры после смерти Вали

Вопрос №5563934 из г. Орехово-Зуево
опубликован 06.12.2014, 00:27
Была женщина (Валя), с двумя детьми (сын Саша и дочь Нина). Приватизирована квартира на Валю и на Сашу. На тот момент Нина была замужем. После смерти Вали, Саша не вступил в наследство. Прошли годы, Нина умирает, но у нее остается дочь Таня и внучка Полина. Вопрос: Являются ли они (Таня и Полина) наследниками этой квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от того, кто принял наследство.

06.12.2014, 00:28

Здравствуйте!

После смерти Вали осталось наследство в виде 1/2 доли в квартире (приватизированная доля). Таня является наследником первой очереди, если нет супруга и других детей. Если Таня пропустила срок для принятия наследства, можно в судебном порядке установить факт принятия наследства и оформить долю на квартиру.

Если вам нужна будет помощь, обращайтесь.

06.12.2014, 01:01

очередной студент решает задачки

06.12.2014, 12:20

Являются наследниками 1/2 доли, если Нина приняла наследство или хотя бы обратилась к нотариусу с заявлением о принятии наследства. В остальных случаях прав на квартиру или на долю у внуков не имеется.

06.12.2014, 12:45

Никто не принял

06.12.2014, 00:30

нет, не являются, так как Нина не являлась собственником этой квартиры. А они проживали в ней?

06.12.2014, 00:47

они в ней никто не проживали.

06.12.2014, 00:56

нет, не являются. Но они являются наследниками Вали, если у Саши нет наследников, то внучка может принять наследство бабушки, но я так понимаю, сроки.....Их можно восстановить в судебном порядке и принять наследство.

06.12.2014, 00:59

они в ней никто не проживали.

06.12.2014, 00:56

они в ней никто не проживали.

06.12.2014, 00:56

они в ней никто не проживали.

06.12.2014, 00:56

Надо разбираться со сроками, когда это было и кто какие действия предпринимал по принятию наследства.

Не зная ответов на эти вопросы, что-либо определенное сказать нельзя.

06.12.2014, 01:56