Владивосток, 06.12.2014, 02:58

АзиатскоТихоокеанский банк подал в суд по кредитам - что меня ждет и что делать?

Вопрос №5564272 из г. Владивосток
опубликован 06.12.2014, 02:58
У меня два кредита по 500 т.р. в банках АзиатскоТихоокеанском и Восточном Экспрессе. По причине снижения заработков на постоянной работе и в итоге увольнения с неё , я оказался в не состоянии оплачивать кредиты, о чём за месяц проинформировал банки в письменных заявлениях и ещё потом подкидывал парочку о том как у меня всё плохо на данный момент, но я не отказываюсь от оплаты кредита в общем, ну и всячески подталкивал их всё сделать через суд. Спустя восемь месяцев после последнего платежа (с момента взятия кретитов - одному выплачивал 4, другому 6 месяцев исправно) , Азиатский банк, как я узнал вчера - почти месяц назад подал в суд не известив меня об этом. И неделю назад по месту прописки пришло Уведомление Судебное о чем я узнал от отца, т.к. сам нахожусь и проживаю в другом городе. Позвонив в канцелярию суда, я узнал, что суд уже вынес какое то решение. Законно ли действие суда? И не поздно ли ещё подать какое то встречное заявление и каковы мои дальнейшие действия? (Прописан я у отца, но с 2004 года я проживаю и работаю в другом городе и потому моего там в помине ничего нет. И уж так по дурацки получилось что имущества я не нажил на 32 года - как может пострадать отец в этом случае?)
Лучший ответ
Рекомендуется

ваш отец никак не пострадает - если и будут беспокоить - то только коллекторы - но они прав не имеют - обратитесь в полицию и им скажите что разговоры записываете

06.12.2014, 03:01

Если Вы были не были извещены, то суд, скорее всего вынес заочное решение. Подавайте заявление в суд на его отмену.

07.12.2014, 03:06

Не поздно ли ещё подать какое то встречное заявление и каковы мои дальнейшие действия?

06.12.2014, 03:06

два нет почему? подавайте

06.12.2014, 03:07