Драка в кафе - что ожидать от следствия и возможное наказание?

Недавно произошла такая ситуация-я и двое моих знакомых выпивали в кафе, там между ними произошла небольшая ссора, но я их успокоил и мы продолжили наш досуг, но когда мы ушли из кафешки, между ними опять завязалась ссора. В общем по дороге домой случилась драка между ними и я тоже поучаствовал. В итоге один из них получил сотрясение мозга, в следствие чего потерял сознание, а пока мы его волки домой, он получил обмороке пальцев на ногах и руках. Как только появилась возможность, мы вызвали скорую и его увезли в больницу. Сейчас он в стационаре, все пальцы целы, с головой всё в порядке, притензий он к нам не имеет. Следователю Всё рассказали, и видеозапись с кафе шеи есть, но он дал показания о том, что избили его не мы. Что же теперь ждать от следака и какого ждать наказания? (Я ранее не привлекался) Заранее спасибо.

Лучший ответ

МАКСИМУМ 112 УК РФ

можно закончить примирением сторон

УДАЧИ ВАМ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!