LSN Messenger
Заводоуковск, 06.12.2014, 09:50

Включение непонятных статей в счет за аварийные работы - нужна консультация

Вопрос №5565174 из г. Заводоуковск
опубликован 06.12.2014, 09:50
Очень нужна Ваша консультация. Живем в частном доме, из-за неисправности водопроводной трубы (был необходим замен сгона т к старый сорвало и пошла течь) были вынуждены вызвать аварийную службу жкх (ООО ***) их работа по замене сгона длилась 20 мин Нам выслали счет в котором указаны статьи: за 0,3 ч работы слесарей включая их з/п премию отпускные вредность 250 руб (с этим я согласна), затем идут общеэксплуатационные расходы 200 руб, рентабельность 280 руб и ндс 150 руб в результате мы должны 1000 руб Правомерно ли включать такие суммы и статьи я имею в ввиду последние две.
Лучший ответ
Рекомендуется

не правомерно пишите претензию

06.12.2014, 09:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можно уточнить, претензия пишется по определенной форме, где взять образец?

06.12.2014, 09:55

в свободной письменной форме

06.12.2014, 09:56

Пишется как обычное заявление - куда. от кого, излагаете факты и просьбы/требование, подпись, число

06.12.2014, 09:56

Если труба грубо говоря у Вас на обслуживании, то такая сумма вполне законна. А претензию пишите в свободной форме. Для начала только уточните, чья труба

06.12.2014, 09:57

Претензия пишется в свободной форме с подробным изложением сути проблемы и требованием принять исчерпывающие меры по ее решению

06.12.2014, 10:15

Да, труба у нас на обслуживании, оплатить работу слесарей я не против, меня интересует правильно ли то,что кроме работы нам включили в счет такие статьи как рентабельность и общеэксплуатационные расходы?

06.12.2014, 10:11

Напишите заявление в УО. Это частная организация, и, возможно, данные статьи включены в расценки компании. Пусть предоставят документы, подтверждающие такие расценки.

06.12.2014, 11:12

Юридические услуги в Заводоуковск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034