Пользователь 9111.ru

Такая ситуация: человек умер, при смерти отдал своей дочери долговую расписку (ему должны деньги).

Такая ситуация: человек умер, при смерти отдал своей дочери долговую расписку (ему должны деньги). Срок возврата долга апрель 2005 г. По идее в конце апреля 2008 г. истекает срок исковой давности. Дочь еще не вступила в наследство, это случится летом июнь-июль.. может ли она подавать в суд на должника сейчас, до истечения срока исковой давности, или суд может продлить срок исковой давности всвязи с тем, что она вступала в наследсво позже и узнала о нарушенном праве недавно. Ее отец был сильно болен, и не занимался взысканием долга... и сказал об этом дочери только перед самой смертью.. Спасибо.
Лучший ответ

Оксана, Вам, необходимо, подать в суд для обеспечения иска и продлить сроки. С уважением Елена.