Как обжаловать постановление в уголовном деле о возмещении порчи автомобиля и кто может возместить ущерб в отсутствие виновного? Возможно ли получить выплату от страховой компании при отсутствии виновного (ОСАГО)?
Куда можно обратиться за возмещением порчи автомобиля, если автомобиль находился на автостоянке перед торговым центром? Было подано заявление о возбуждении уголовного дела в полицию, но из-за нарушения сроков расследования улик не оказалось, т.к. видеозапись в службе охраны подтверждающая факт повреждения была стерта и виновного теперь установить не представляется возможным. Получено Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия фактов указывающих на отсутствие состава преступления. Кроме того, в постановлении об отказе указана не верная информация о предоставлении данных от заявителя. По запросу следователя все было предоставлено в оговоренный срок, а в тостановлении указали, что подтверждения отсутствуют. Можно ли обжаловать данное постановление и кому, а также, теперь кто может возместить ущерб? По предоставленной оценке от автосервиса (документ официальный) ущерб составил 10 тыс. руб. Может ли страховая компания выплатить сумму ущерба, если виновный не установлен (ОСАГО) ?
если виновный не установлен, не может. Постановление обжалуйте в прокуратуру. если стоянка платная, то Ваша оплата за стоянку - уже подтверждение договорных отношений. Тогда можете обратиться в суд о возмещении ущерба к Торговому центру в лице его директора.