Ответственность водителя за аварию с пьяным вождением, в результате которой погибла его жена - кто получит опеку над двумя несовершеннолетними детьми? (мнение деда и родной сестры)
Какую ответственность понесет человек находящийся за рулем в момент аварии приведшей к смерти пассажира Которой являлась его женой Есть подтверждение что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения Вопрос второй Остались двое н/л детей 13 и 8 лет Кто из близких родственников имеет права на опеку (дед 60 лет и родная сестра погибшей 41 год)
Лучший ответ
Если правоохранительные органы установят, что муж виновен в смерти жены, то его привлекут по ч.4 ст. 264 УК РФ, согласно санкции которой, данное деяние наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Данное наказание может назначаться с применением ст. 73 УК РФ - условно.
По поводу опеки - определятся соответствующие органы ( имеют право оба )
Ответственность - ст. 264 ч.5 - можно условно при хорошем адвокате.
УДАЧИ ВАМ