Проживание предыдущих владельцев после продажи - законность и подвох
Покупаю квартиру на вторичном рынке. Владельцы продали квартиру компании в трейд ин и по условиям договора будут проживать там еще в течении 3-х месяцев, даже после того, как она будет оформлена в мою собственность. Подскажите, пожалуйста, насколько это законно и есть ли в этом подвох? Так как цена квартиры снижена на миллион от конкурентов. Спасибо.
Лучший ответ
Если условия о проживании предусмотрены договором, это законно, сложность в возможности "зависнуть" вам в этом положении, если фирма продавца кинет на деньги, купить они ничего не смогут, жить будет негде. тогда вам придется их выселять через суд. Это долго и стоит опред денег.
Все зависит от надежности риэлторской конторы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!