Продавец квартиры на вторичном рынке предлагает оплату по 50 на 50 до момента выезда - в чем может быть подвох?
Покупаем квартиру на вторичном рынке. Сделка ипотечная. У продавца сделка альтернативная. И там где он покупает смогут освободить лишь в апреле, соответственно и он нам тоже в апреле. Но нас это не устраивает. Так как у нас уже будет списываться ипотека и мы должны продолжать платить арендную плату за квартиру. На что нам продавец предложил оплачивать её 50 на 50 до соответственно того момента когда они съедут. Форма расчетов у нас будет через аккредитив, после регистрации права собственности, он сможет снять деньги. Договор купли-продажи ещё не подписывали. В чем может быть подвох скажите пожалуйста?
Лучший ответ
Подвох может быть только в одном он откажется вам оплачивать ваши 50%. Пропишите это отдельном в договоре, если он не платит должен освободить квартиру в течении 5 дней с момента наступления срока оплаты. Либо другой удобный вариант для вас.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте.
Есть императивные требования закона.
В том, что он не стане Вам компенсировать наём.
А потому нужно сразу снизить цену квартиры и оговорить дату акта приема передачи квартиры и ключей и заезда, выезда.