Информация о периоде свидетельствования пенсии ребёнка-инвалида и задержке начисления

Я получила справку о периосвидетельствовании пенсии ребёнка-инвалида 28 ноября. Предыдущая справка действительна до 1 декабря. В пенсионном фонде мне сказали что пенсия будет начисляется с того дня, когда эта справка придёт с МСЭ. а она идёт 2-3 недели. Правда ли что это так?
Лучший ответ

Наталья Александровна, продление пенсии будет только после того как поступит справка МСЭ в пенсионный фонд, а дата с которой продлится пенсия будет 1 декабря, если срок переосвидетельствования не пропущен,