Проблемы с адвокатом - Как разорвать договор и выплачивать ли вторую половину суммы?
Заключили договор с адвокатом. Половину суммы заплатили сразу. В течении трех месяцев наш адвокат не проявил ни каких действий По нашему делу на контакт не выходит ссылаясь на то что он очень занят. Хочу разорвать с ним договор. Как это сделать? Нужно ли выплачивать вторую половину суммы?
Света , адвокаты работают по предоплате ,но это не значит , что в обязанность его не входит исполнение договорных обязательств . С квитанцией на руках добейтесь встречи с адвокатом , предложите ему возвратить гонорар ранее уплаченный . Если адвокат все таки что то делал по Вашему делу пусть представит доказательства и оценит свою уже проделанную работу , если согласны то часть гонорара не требуйте вернуть . Вторую часть конечно платить не надо . С расторжением соглашения на оказание услуг думаю проблем не возникнет . На всякий случай действия или бездействия адвоката можно обжаловать в адвокатскую палату или взыскать в судебном порядке ранее уплаченную часть гонорара , которую адвокат не отработал