Хотелось бы узнать, как в России можно отстоять свое право на недвижимость?
К сожалению, в Вашем изложении ничего не ясно. Для того, чтобы получить объективную консультацию, адвокат должен ознакомиться с материалами гражданского дела - не меньше. Что касается Страсбурга, то имейте в виду, что Ваша жалоба в Европейский суд по правам человека может быть рассмотрена лишь в том случае, если будет подана в течение 6-ти месяцев с момента вступления решения в законную силу - НЕ ПОЗЖЕ. И, кроме того, имеется очень много формальных требований к оформлению жалобы, несоблюдение которых приводит к нерассмотрению самой жалобы.