Как проверить выплату премий и где обратиться за помощью в Сургуте?
Я Из Сургута воспитатель, на выплачивают очень маленькую премию в конце года, когда другие сады получают по две зарплаты премия... как проверить и куда обратиться за помощью? Спасибо.
Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….