Последствия отказа от детей, алименты и возможность встречаться с ними
Если я напишу отказ от детей с которыми я не живу, что изменится? Буду ли я обязан платить алименты или нет? смогу ли я с ними видется?
Светлана, нет в семейном законодательстве понятия отказ от детей. Если Вы не выполняете родительских обязанностей, злостно уклоняетесь от уплаты алиментов, жестоко обращаетесь с детьми, то это будет являться основанием лишением Ваших родительских прав согласно ст.69 СК РФ. Лишение родительских прав не освободит от уплаты алиментов, то есть обязаны будете материально поддерживать своих детей в любом случае.
Удачи Вам!
Здравствуйте. Ничего, такой отказ просто не примут. Законом такое не предусмотрено
Алименты Вы не будете платит только если оспорите отцовство и всё
Отказ от ребёнка действующим законодательством не предусмотрен. Вас могут лишить родительских прав, но и в этом случае Вы все равно будете платить алименты.