Могут ли отобрать квартиру в счет долгов по кредитам у пенсионера, подрабатывающего и находящегося в сложной финансовой ситуации?
Могут ли у меня отобрать квартиру в счет долгов по кредитам?
Я пенсионер, подрабатываю.
На работе уже 2 месяц не платят и фирму хотят закрыть.
Сумма ежемесячного платежа по кредитам превышает мою пенсию.
Кредитов под залог квартиры нет, но остаток долга по кредитам существенный.
Лучший ответ
не могут реализовать квартиру,которая является единственным жильем.
Из зарплаты и пенсии могут удерживать не более 50%
Вячеслав Николаевич арест на квартиру наложить не могут, а машину , мебель могут забрать, но это уже после вынесения решения судом .