Кредитор хочет забрать единственное жилье у инвалида 1 группы. Что прописано в законодательстве?
Родители брали сикрокредит под залог квартиры. Отец заболел и теперь инвалид 1 группы оба пенсионеры. Кредит не платят уже 3 месяца. Кредитор хочет через суд забрать квартиру в счет долга. Могут ли у инвалида забрать единственное жильё? Спасибо.
Роман, при залоге под квартиру могу изъять квартиру, и не важно, что они инвалиды или пенсионеры, к сожалению.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что значит могут? Не могут а заберут! И не важно инвалид или нет. зачем квартиру в залог оставили? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.