Соседи жалуются на курение в моей квартире и прославляют привлечение меня по административной ответственности

Соседи жалуются на то что я курю в квартире и табачный дым идет к ним наверх через систему вентиляции наверху больной астматик могут ли меня привлечь административно привлечь за курение у себя дома?
Лучший ответ

Здравствуйте. Смогут в судебном порядке обязать допустим отдельную вытяжку организовать. Тяжело, но в теории такое возможно

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Нет, не могут - это не запрещено