Уфа, 06.12.2014, 15:44

Как удалить запись из базы данных МВД, если дело на несовершеннолетнего было закрыто без судимости, но информация о моем учете осталась

Вопрос №5567275 из г. Уфа
опубликован 06.12.2014, 15:44
Как снятся с учета базы данных мвд, если не было судимости, а просто было заведено дело на несовершеннолетнего ребенка, которое потом выкинули, а через 7 лет узнал, что стою на учете в базе.
Лучший ответ
Рекомендуется

На несовершеннолетнего ребенка дело не заводят, а отказывают в возбуждении уголовного дела.

07.12.2014, 21:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

к сожалению никак. эти данные хранятся всю жизнь

06.12.2014, 15:46

Дела не выкидываются, а прекращаются, либо приостанавливаются, либо направляются в суд. В зависимости от принятого по делу решения в ИЦ МВД должны поступить соответствующие сведения.

Более ничего не ответить, не зная подробностей ситуации, и содержания справки, полученной в МВД.

07.12.2014, 10:27

Да. Это возможно, но только по решению суда.

Для правильного Вам ответа необходимо точно знать год освобождения уголовного преследования, основание освобождения и статью УК, по которой привлекали.

В соответствии с ч. 8 ст. 17 Федерального закона "О полиции" персональные данные, содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей.

08.12.2014, 00:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Так сказала прокурор, что ваше дело уже в урне...

07.12.2014, 21:50

сама она (эта прокурор) в урне

08.12.2014, 00:12