Дело закрыто, но моя репутация по-прежнему под угрозой - что можно сделать с информацией в базе МВД?
Добрый день, из вопроса не понятно, на какой стадии было прекращено дело и по каким основаниям (в суде дело прекратили или на стадии следствия, предъявлялось ли вам обвинение), если приговора суда не было, то и судимости нет, в базе может только висеть информация о привлечении вас к уголовной ответственности.
На стадии следствия дело прекратили, прокуратура не подписало дело следователю и не пропустило в суд. дело было открыто по статья 158. часть 2.была взята шоколадка стоимостью 19 рублей одним человеком из компании. И так как шли все вместе то написали групповое преступление. Можно ли избавиться от информации об привлечении к уголовной ответственности.