Может ли застройщик отказаться от дополнительного соглашения о доплате за лишние квадратные метры в ДДУ по 214-ФЗ, если пункт 4 Договора запрещает перерасчет цены, кроме разницы в площади?
Имеет ли право застройщик не заключать доп. соглашение по ДДУ по 214-ФЗ с дольщиком на доплату лишних квадратных метров (дом сдан), если пункт 4 Договора гласит Цена договора перерасчету не подлежит, за исключением разницы между проектной и фактической площадью по данным технического паспорта БТИ, без учета понижающих коэффициентов из расчета стоимости 53 000 до подписания акта приема передачи.
Пункт 8 договора-Гласит, что изменения и дополнения в Договор вносятся путем подписания Сторонами доп. соглашения о внесении изменений и дополнений в договор, составляемого в виде единого письменного документа.
Лучший ответ
В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.
Может не заключать, но тогда могут они уже в суд обратиться.