Как приобрести автомобиль в России без украинского паспорта и что делать после истечения статуса временного убежища?

Вопрос №5568031 из г. Обнинск
опубликован 06.12.2014, 17:53

Интересует вопрос: можно ли приобрести легковой автомобиль гражданину Украины со свидетельством временного убежища в России (соответственно без украинского паспорта на руках)? И, если такое возможно, то как быть потом, когда через год статус ВУ закончится и свидетельство будет отдано, переоформлять на украинский паспорт или как быть? Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас - вообще крайне сложно прогнозировать ситуацию с Украиной и её гражданами. Хотите купить - покупайте. Что будет потом - одному Богу известно

Всего доброго

06.12.2014, 18:15

Меня интересует, возможно ли приобретение авто украинскому гражданину со свидетельством ВУ в России в принципе, или это невозможно? Если возможно, то какова процедура оформления собственника авто и как быть, когда свидетельство ВУ станет недействительным и на руки выдадут украинский паспорт? Как происходит сделка покупки с юридической стороны?

07.12.2014, 00:18
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас - вообще крайне сложно прогнозировать ситуацию с Украиной и её гражданами. Хотите купить - покупайте. Что будет потом - одному Богу известно

Всего доброго

06.12.2014, 18:15

Приобрести автомобиль гражданин Украины может на тех же условиях, что и гражданин РФ. Только на учёт автомобиль поставят на срок пребывания (проживания) гражданина в РФ.

Ответ на остальную часть вопроса возможен только на платной основе. Так как выходит за рамки консультации.

Всего доброго.

07.12.2014, 00:50