Вопрос о правомерности невыплаты зарплаты при прогуле более 1 месяца - ссылки и документация
Факт прогула должен быть зафиксирован докладной мастера руководителя отделения (участка), где работает прогульщик, а также отметкой в табеле учета рабочего времени. Кроме того, у прогульщика в первый рабочий день после прогула необходимо истребовать объяснение о причине невыхода на работу (или составить акт, если он отказался писать такую объяснительную)
Здравствуйте. Правомерно его вообще выгнать. Н сами подумайте, он прогулял, не работал. и з/п ему еще?
Нужно создавать комиссию по расследованию данного случая, оформить акт прогула, взять объяснительную с работника и уволить
Надо составить акты о прогулах. Выплачивать з/п не стоит.