Проблемы с подачей заявления в суд на установление факта проживания в Крыму из-за отсутствия документов с фотографией - решение через отправку по почте возможно?

Подавал заявление в суд на установление факта проживания в Крыму. Мне 23, и я не получал паспорт из-за отсутствия прописки. В связи с чем в заявлении копии паспорта нет, и нет ни одного документа с моей фотографией. При подачи заявления в суде сказали, что раз нет документов с моей фотографией, они не могут убедиться что это действительно я, и заявление принимать не будут, говорят отправлять по почте. Могут ли они так сделать?

Лучший ответ

при приеме ваших документов, они должны удостоверить вашу личность, так как заявления в суд подачется либо лично заявителем, его представителем по доверенности. Так что вам правильно посоветовали - направляйте почтой. Но учтите, когда вы приете в суд, судья должен будет проверить ваш паспорт (это единственный документ, удостоверяющий личность), и возникнут проблемы. Так что обратитесь в паспортно-визовую службу с вашей проблемой, пусть хоть справку вам пока какую дадут. В России прописка носит уведомительный характер

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юридические услуги в Симферополь