Квалификация драки с битой, удары по ноге - вопросы применения статьи и фиксации травм.
Если произошла драка с битой, удары были по ноге. По какой статье это будет квалифицироваться? У того кто бил битой тоже есть ссадины и ушибы. Нужно их фиксировать в СМЭ.
Все зависит от обстоятельств дела, по сути хулиганство это или нет зависит от действий того кто по сути виноват, кто и каким образом спровоцировал драку, почему появилась бита и т.д.
Но самое главное это степень тяжести повреждений здоровью.
Все зависит от степени тяжести вреда, установленного экспертизой.
Это квалифицируется по ст. 213 ч.1 УК РФ.
Ссадины нужно фиксировать.
УДАЧИ ВАМ