Как доказать легкое телесное повреждение при избиении и как обратиться в суд - опыт матери, свидетельницы драки
Избили брата, мать видела драку, так получилось что драка произошла возле нашего дома, услышала шум и вышла, естественно тот кто бил увидел ее и убежал, с ним была толпа людей человек 6, но бил только один, человека опознала мать, видела пару раз с ним, вопрос следующий - вызвали полицию что бы зафиксировать побои (разбит нос, все голова на шишках, ушибы, ссадины) относится ли такие повреждения к легким телесным и если да, то как лучше всего обратиться в суд, какие документы нужны.
Пишите заявление а полицию, пусть личность подозреваемого устанавливают, затем проходите СМЭ, и с заявлением частного обвинения в суд.
Заявление в полицию и направление на смэ от следователя.