Размер оплаты за вывеску и рекламу в МКД - право на установление и размер взноса.

Кто устанавливает размер оплаты за вывеску и рекламу в мкд тсж над входной группой в нежилое помещение и каков её размер? (помещение на 1-ом этаже 9-ти этажного дома в моей собственности, вывеска находится на фасаде моего помещения. Не на крыше, не на фасаде соседних квартир. Тсж хочет оплату в размере дачу на Луне каждому члену тсж)
Лучший ответ

Здравствуйте! Размещение вывески - бесплатное.

вопрос был не о размещении....а о том, кто и в каком размере устанавливает плату ...

Здравствуйте. Общее собрание или само ТСЖ, если делегированы такие полномочия ОС

Это лучший ответ

Если Вы именно СОБСТВЕННИК помещения в данном МКД, а не арендатор, то вправе владеть и ПОЛЬЗОВАТЬСЯ общим имуществом (стена) многоквартирного дома БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ.

Единственное условие - не нарушать права и интересы других лиц.

Вы же не спрашиваете разрешения и НЕ ОПЛАЧИВАЕТЕ хождение по лестницам в МКД или лифтом в этом же доме. Это же ТОЖЕ общее имущество

А чем лифт или лестница лучше (хуже) стены многоквартирного дома?

Поэтому СОБСТВЕННИКИ никакой платы за ПОЛЬЗОВАНИЕ общим имуществом никому не должны вносить.