Суздаль, 06.12.2014, 21:10

Вопросы о придержании судебного решения о назначении неустойки и его индексации с целью защиты прав ребёнка

Вопрос №5569332 из г. Суздаль
опубликован 06.12.2014, 21:10
Я получила решение суда о назначении неустойки из за несвоевременной выплаты алиментов, могу ли я (мама) придержать судебное решение и не давать приставам его в судебное производство, что бы через пол года его проиндексировать. Не буду ли я ущемлять права своего ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ. И это касается не только должника, но и взыскателя.

06.12.2014, 21:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Значит никак нельзя??? А как же неустойка может вырасти???

06.12.2014, 21:17

То, что Вы пытаетесь сделать называется злоупотребление правом (ст. 10 ГК РФ). Суды это не поощряют

06.12.2014, 21:20