Нижний Новгород, 07.09.2017, 01:22

Передумали выдавать алименты? Куда обратиться после отмены решения суда

Вопрос №13128847 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.09.2017, 01:22
25 июля я подала на алименты. 1 августа я получила на руки судебное решение о назначении алиментов в мою пользу. 7 августа я подала документы судебным приставам о возбуждении производства. Через 10 рабочих дней я получила уведомление о возбуждении производства и назначении алиментов с 25 июля. 25 августа я получила справку о том, что я не получаю алименты с 25 июля. 06 сентября я получила копию решения из судебного участка о том, что было решено ИО мировым судьей отменить ранее выданное решение о назначении алиментов с 25 июля в пользу бывшего мужа в связи его притензией и решение отменить выплату алиментов. Как быть дальше? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Скорее всего в вашем случае было вынесено не решение, а судебный приказ.

Судебный приказ отменяется судьей при поступлении возражений на приказ со стороны ответчика в течение 10 дней со дня его получения.

Дальше ваше дело будет рассматриваться в порядке искового производства.

07.09.2017, 01:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток! В вашем случае видимо был вынесен судебный приказ, который был отменен по возражениям должника. Поэтому вам нужно обращаться в суд в порядке искового производства.

07.09.2017, 01:31

Так мне куда обращаться?

07.09.2017, 01:29

В суд с исковым заявлением о взыскание алиментов на содержание детей.

Всего вам доброго и удачи.

Спасибо за обращение на сайт.

07.09.2017, 01:33

В мировой суд, туда же куда обращались ранее, исковое заявление о взыскании алиментов составляется в соответствии со ст.131-132 ГК РФ, это не сложно, можете составить сами, образцы есть в интернете, либо обращайтесь к любому юристу на сайте посредством личных сообщений.

07.09.2017, 01:34