Взыскание судебной неустойки при исполнении решения суда о расторжении дкп.
В решение суда не прописана неустойка за несвоевременное исполнение решения судалить. Может ли взыскатель через заявление о судебной неустойка взыскать с должника некую сумму на этапе ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО производства?
Гражданское дело о расторжении дкп.
ПК РФ Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда в случаях и в размерах, которые предусмотрены федеральным законом или договором.
Открыть полный текст документа
>
Ст. 208 ГПК РФ. Индексация присужденных денежных сумм.
Да вы можете подать заявление о взыскании неустойки за неисполнение судебного решения, такж е взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ.
Неустойку принуждают с момента удовлетворения заявления?
Здравствуйте, с момента вступления решения суда в законную силу.