Саратов, 07.12.2014, 22:46

Садовый участок забросили и предложили выплатить долг - как правильно расчитываются взносы?

Вопрос №5569623 из г. Саратов
опубликован 07.12.2014, 22:46
Не пользовались садовым участком несколько лет. сдавали его в пользование, но люди которым его сдавали забросили его, Мы узнали об этом недавно приехали на участок нам насчитали долг по взносам 22 000. председатель ТСЖ сказал, что как только мы выплатим долг то он выдаст нам членскую книжку. У нас есть о бессрочном пользовании. Нам пришло письменное уведомление с расчетом взносв и пени в размере 27000 с 2011-2014 г. и угрозой об изъятии участка. Скажите как правильно расчитываються такие взносы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Взносы определяются решениями общего собрания. Вы не собственник и можете лишиться права на участок. Срочно обратитесь к реальному юристу в вашем городе.

07.12.2014, 23:55

У нас есть свидетельство на бессрочное право пользование с определением границ земли. И правомерно ли начисление пени.

08.12.2014, 21:18

Свидетельство - это хорошо. Получите в кадастровой палате кадастровый паспорт. Пени начислены правомерно.

08.12.2014, 23:20