LSN Messenger
Москва, 06.12.2014, 22:21

Вопрос о постоянном проживании жены брата в муниципальной трехкомнатной квартире с пропиской.

Вопрос №5569743 из г. Москва
опубликован 06.12.2014, 22:21
Вопрос такой.3-х комн. Муниципальная квартира прописаны-я,брат, мать. Брат привел жену для постоянного проживания. Может ли она без моего согласия проживать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Проживать не может. Только в гости может приходить.

06.12.2014, 22:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

проживать может. прописана быть нет

06.12.2014, 22:22

Нет, не может, нужно согласие всех зарегистрированных граждан в квартире

06.12.2014, 22:22

Нет, только с согласия все членов семьи.

06.12.2014, 22:22

Здравствуйте! Нет, не может

06.12.2014, 22:23

Уважаемый Алексей г. Москва !

Вселить без регистрации в жилое помещение НЕЛЬЗЯ.

Но, Согласно ст.70 ЖК РФ

Наниматель с СОГЛАСИЯ в ПИСЬМЕННОЙ форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселять в занимаемое им жилое помещение по Договору СОЦИАЛЬНОГО найма своего супруга, своих родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи и Наймодателя - ДРУГИХ граждан.

Тем самым:

-для вселения (регистрации) в жилое помещение социального найма требуется ПИСЬМЕННОЕ согласие ВСЕХ(100%) членов семьи.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 06.12. 2014г

22:22 моск.

06.12.2014, 22:26

Уважаемый Алексей г. Москва !

Вселить в жилое помещение без регистрации нельзя.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.12.2014г

22:25 моск.

06.12.2014, 22:29

Спасибо,за ответы.

06.12.2014, 22:26