Вологда, 06.12.2014, 22:33

«Проблемы с соседкой - что делать, если меня обвиняют в нападении и вызывают в полицию»

Вопрос №5569815 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.12.2014, 22:33
Соседка написала заявление на меня в полицию по поводу того, что я ее толкнула в коридоре и сняла какие то даже побои. Сегодня звонит участковый и требует прийти дать объяснения. Я его послала подальше, сказала что даже не понимаю о чем речь - никакой драки не было.. Чем мне это грозит? Может он приехать на ночь глядя (если соседка ему позвонит и скажет что я дома) и отвезти меня в отделение? Как вести себя? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

вообще то я напишу жалобу в управление мвд на действия сотрудников ( прокуратура -это уже пройденный этап) но зная бандитскую структуру власти питера, плохо верю в положительный исход. будь проклят день и час когда я выбрала питер городом проживания и купила эту комнату

06.12.2014, 23:17

Вам это грозит принудительным приводом.

06.12.2014, 22:41

Нет, не может вас он никуда увезти. Как это ни странно прозвучит, но лучше никуда не ходить. Подобные дела являются делами частного обвинения. Их рассматривают мировые судьи, а доказательством, как раз, становятся ваши объяснения в полиции. Поэтому чем меньше таких доказательств, тем лучше (это мое личное мнение. Коллеги могут не согласиться). Участковый связан сроками. Если вызывает - значит истекает срок. Он откажет соседке в возбуждении дела и дальше все повторится только если соседка будет настойчиво жаловаться (это встречается редко). А в суде без ваших объяснений по материалу кусп (у участкового) ей будет не на что сослаться. Вы же будете все отрицать, как я догадываюсь.

Привод невозможен. Это только по возбужденному делу.

06.12.2014, 23:56

как именно - он будет караулить меня?

06.12.2014, 23:02

может и караулить. может на улице поймать и привести. вариантов масса

06.12.2014, 23:03

как мне весело живется

06.12.2014, 23:09

если честно - с этим лучше не шутить, а всё таки явиться.

06.12.2014, 23:12

чем мне грозит если не приду, кроме привода?

06.12.2014, 23:14

Если был просто звонок, то ничего

06.12.2014, 23:16

ну посадить то не посадят. но всё равно Вас осудят в любом случае. вечно же скрываться не получится. найдут и всё равно допросят

06.12.2014, 23:16

вообще то я напишу жалобу в управление мвд на действия сотрудников ( прокуратура -это уже пройденный этап) но зная бандитскую структуру власти питера, плохо верю в положительный исход. будь проклят день и час когда я выбрала питер городом проживания и купила эту комнату

06.12.2014, 23:17

осудят -в смысле пальчиков погрозят айяй яй? ))) вы знаете переживу

06.12.2014, 23:19

ну в смысле мне говорят что телефонный звонок приравнивается к телефонограмме

06.12.2014, 23:21